Хор прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» «Лествица» совершили миссионерский выезд с концертом духовного песнопения в село Кирябинское

26 июня, по благословению благочинного Учалинского района иерея Александра Гаврик, любительский хор прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» «Лествица» совершили миссионерский выезд с концертом духовного песнопения в село Кирябинское.
Сначала участники хора побывали на Литургии в селе, которую отслужил иерей Георгий Внуков. А после общей трапезы состоялся концерт.
«Просвещение» — от слова «свет». В Библии «свет» — это образ, выражающий понятие о Боге — источнике Жизни и Истины. Одной из главных задач Церкви было и остаётся просвещение.
Именно такую цель и несёт хор «Лествица».
Смыслом миссионерского концерта, с которым хор выезжал в это воскресенье в село Кирябинское, было донести до людей веру Христову, слово о Боге, о Пресвятой Богородице, о любви к ближним и добре.
Миссия это дело Божие, но и наша обязанность. Сам Господь Иисус Христос велел христианам: «Идите, научите все народы».
На концерте исполнялись духовные произведения, такие как «Богородице Дево, радуйся», «Единородный сыне», «Радуйся, невесто неневестная» и т.д. А между песнопениями читались стихи о Боге, вере, о нашей грешности и спасении.
Этим концертом старались пробудить души людей, что, видимо, удалось, так как люди слушали со слезами на глазах.
По окончании концерта участники хора получили массу положительных эмоций и услышали слова благодарности от сельчан.

https://vk.com/album-46819479_285061246

(7)

Добавить комментарий