О Церкви

Дорогие братия и сестры!
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия для посещения Храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы у сотрудников Храма позвонив по телефону:
Гаврик Александр Анатольевич, иерей, настоятель Храма +79178015357;
Комиссаров Кирилл Александрович, иерей +79177587016. Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
Наш Храм имеет пандус, имеются костыли.

Расписание богослужений
По воскресеньям и в великие праздники, накануне всенощная — в 16.00, Литургия — в 9.00 час. Исповедь совершается за полчаса до начала Литургии.
Таинство Крещения и отпевание усопших совершаются ежедневно, и в положенные дни — Таинство Венчания.
При Храме действует церковная лавка с обширным выбором православной литературы.

Наши престольные праздники: Ико́на Бо́жией Ма́тери «Скоропослу́шница» (греч. Γοργοεπήκοος — «Горгоэпикоос») — икона Божией Матери, почитаемая чудотворной. Написана на Святой Горе Афон и хранится в монастыре Дохиар. Празднование — 9 (22) ноября.

История
В марте 1993 г. в г. Учалы начали проводить богослужения в подвальном помещении. В октябре 1997 г. перешли во вновь построенный Молебный Дом. В 2006 г. начато строительство церкви, рядом с Молебным домом. Также построены два служебных дома.

В 2018 году была совершена первая служба в новом храме в честь иконы Божей Матери Скоропослушница