В храме г. Учалы прошло мероприятие с родственниками погибших в СВО

11 ноября 2023 года, по благословению настоятеля храма во честь иконы Божией Матери Скоропослушницы г. Учалы иерея Александра Гаврик, в Свято-Пантелеимоновском духовно-просвятительском центре прошло мероприятие, организованное центром «Семья», для матерей, отцов, жён войнов погибших в ходе проведения СВО.

Родные помолились за своих погибших сыновей, мужей, а после трапезы с душевными беседами и проникновенными словами иерея Александра, с ними было проведено мероприятие с психологом центра Олесей Вячеславовной Буровой.

Тренинг был не структурированным, не отрепетированным, а искренним и живым. По ходу мероприятия нашлась, и посмеялись в ходе выполнения упражнений, и поплакали, и поразмышляли над внутренними ресурсами, способами вернуться к обычной жизни.

Каждый получил возможность высказаться, выплакаться,  заручиться поддержкой группы.